В Киеве коронавирусом заболели еще 87 человек: больше всего случаев в Деснянском районе

В Киеве коронавирусом заболели еще 87 человек: больше всего случаев в Деснянском районе

В воскресенье, 19 июля, количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, выросло на 87 человек. Среди них 5 медиков.

На сегодня в столице уже 6884 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 128 человек умерли. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 44 женщины в возрасте от 21 до 83 лет
  • 39 мужчин от 19 до 62 лет
  • 4 мальчика в возрасте от 1 до 16 лет.

В больницы столицы госпитализировали 13 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 6 человек. Всего коронавирус преодолели 2366 киевлян.

Наибольшее количество случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Деснянском районе - 18. Печерском - 14. Но в Днепровском районе - 11 случаев.

В Киеве коронавирусом заболели еще 87 человек: больше всего случаев в Деснянском районе 1

Ранее мы писали, с какими заболеваниями и в каком возрасте чаще всего умирают пациенты с COVID-19 в Киеве. Самой молодой пациентке, которая умерла с подтвержденным COVID-19, было 25 лет.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.