В Киеве создадут 4 новых сквера в разных районах города

В Киеве создадут 4 новых сквера в разных районах города

В Киеве появятся 4 новых сквера. Новые зеленые зоны будут обустроены в Дарницком, Святошинском, Соломенском районах и микрорайоне «Жуляны».

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой на своей странице в Facebook, передает Информатор.

Зеленые зоны появятся по следующим адресам:

  • на участке в Дарницком районе по ул. Горловской, 124/1, площадью 3000 квадратных метров;
  • в Соломенском районе между домами по адресам: ул Михаила Донца, 27, 27-А, просп. Отрадный, 28-Б, 28-Г, ул. Вацлава Гавела, 50, 52;
  • на участке, который расположен между ул. Сергея Колоса и ул. Школьной в микрорайоне «Жуляны»;
  • между д. №№ 13-В и 13-Г на ул. Ромена Роллана в Святошинском районе.

На следующем заседании постоянной комиссии также планируется рассмотрение вопросов о переводе территорий в природно-заповедный фонд.

«А на следующем заседании планируем рассмотреть и согласовать проекты решений об объявлении территорий и объектов заказниками, комплексными памятниками природы и ботаническими памятниками. Хотя процент территорий природно-заповедного фонда в Киеве и большой по сравнению с европейскими городами, у нас все равно есть куда двигаться», - добавил Константин Яловой.

Напомним, в Киевсовете поддержали петицию о создании «Парка мечты» на участке, размером 5 гектаров, на улице Антоновича, 52-54.

И в парке Партизанской славы начал работать новый световой пешеходный фонтан. Нажав специальные сенсорные кнопки, посетители смогут создавать свои программы. А в киевском парке «Орленок» на Отрадном презентовали арт-объект «Родители», посвященный родным Гарика Корогодского. Идея проекта принадлежит бизнесмену.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.