В Киеве планируют капитально отремонтировать Майдан и Крещатик

В Киеве планируют капитально отремонтировать Майдан и Крещатик

Главную улицу столицы Крещатик и Майдан Независимости планируют капитально отремонтировать. Сейчас проектируют эти обновления.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор. «Мы планируем осуществить капитальный ремонт Майдана Независимости и главной улице столицы - Крещатика. Эти масштабные работы запланированы на следующий год. Сегодня идет проектирование обновления этих объектов», -

сказал Виталий Кличко.

Так, на Майдане Независимости предварительно планируют заменить гранитное покрытие, установить новое освещение. Осуществить реконструкцию лифтов в подземном переходе на Майдане. А также - обустроить наземные пешеходные переходы на пересечении с улицей Михайловской.

«Это - планы. Как я сказал, проект капитальных ремонтов Крещатика и Майдана Независимости мы примем после завершения его разработки», - отметил Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.