Run Ukraine перевела самые большие беговые мероприятия Украины в онлайн-формате из-за пандемии

Run Ukraine перевела самые большие беговые мероприятия Украины в онлайн-формате из-за пандемии

Украинская беговая лига Under Armour Ukrainian Majors Running League, объединяющая 7 беговых мероприятий в 6 городах Украины, в 2020 году состоится онлайн из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом сообщила компания-организатор беговых мероприятий Run Ukraine, передает Информатор.

"Мы долго вынашивали это решение. Мы знаем, что такое многотысячный старт и какие неповторимые эмоции он дарит бегунам. Мы до последнего надеялись, что заболеваемость пойдет на убыль, карантин закончится и 23 августа несколько тысяч людей выйдут на старт Львовского полумарафона без риска для себя и своих близких. Мы общались с медработниками и местной властью и искали именно тот формат, при котором бегуны смогут безопасно преодолеть свои дистанции", – поделился генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

В этом году Беговая Лига Украинских Мейджоров должна была объединить шесть полумарафонов во Львове, Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Харькове и Киевский марафон. Ожидалось, что в мероприятиях Лиги примут участие свыше 50 000 бегунов-любителей и профессионалов из Украины и зарубежья.

"К сожалению, почти невозможно спрогнозировать, удастся ли провести хотя бы одно беговое мероприятие офлай. Есть риск того, что их придется отменять в последний момент: за неделю или даже за сутки, как это было с полумарафоном в Париже, – отметил Дмитрий Черницкий. – Мы можем смириться и сидеть дома, пока пандемия не закончится. но разве это в стиле бегунов? Мы знаем, что такое преодолевать грани возможного.э Мы не умеем ровно сидеть на месте и мириться с обстоятельствами. Поэтому Лига не отменяется. Лига будет онлайн".

Under Armour Ukrainian Majors Running League ONLINE объединит 5 беговых мероприятий:

  • 22-23 августа 2020 – 5th MOLOKIYA LVIV HALF MARATHON
  • 19-20 сентября 2020 – 10th WORK.UA KYIV HALF MARATHON
  • 10-11 октября 2020 – 5th TAVRIA V ODESA HALF MARATHON
  • 31 октября-1 ноября 2020 – 11th WIZZ AIR KYIV CITY MARATHON
  • 21-22 ноября 2020 – 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON

Харьковский полумарафон 1st RUN UKRAINE KHARKIV HALF MARATHON и запорожский полумарафон 4th ZAPORIZHSTAL HALF MARATHON в 2020 году не состоятся, и будут перенесены на 2021 год.

Беговые мероприятия в формате онлайн стали популярными во время карантина из-за запрета  на проведение массовых мероприятий. Онлайн-забеги, это забеги, которые позволяют принять в них участие дистанционно, пробежав в любом городе и по любому маршруту. Таким образом выдерживается соиальная дистанция, а значит, они являются безопасными и не нарушают условий карантина.

Для участия в таком мероприятии нужен только телефон или GPS-устройство, которое зафиксирует пройденную дистанцию. Преодолев ее, бегун получает медаль финишера - так же, как и на обычном забеге. 

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.