"Укрзалізниця" начала продавать 100% мест в поездах, следующих в Киев и обратно

"Укрзалізниця" начала продавать 100% мест в поездах, следующих в Киев и обратно

С 16 июля в поездах дальнего следования, следующих из Киева и обратно, билеты можно купить на 100% мест. Это касается и транзитных поездов через столицу Украины.

Восстановление полноценного продажи билетов стало возможным благодаря согласованию Киевской городской государственной администрации. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы УЗ.

В соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Украины от 03.07.2020 №39 разрешается перевозка пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения в пределах количества мест, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства.

В случае осуществления перевозки в регион, в котором не применяется ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50% количества мест.

Ранее реализация билетов в объеме 100% была начата на такие поезда: №7 / 8 Харьков - Одесса - со 2 июня, №81 / 82 Харьков - Новоалексеевка и №53 / 54 Днепр - Одесса - с 17 июня, №91 / 92 Одесса - Константиновка - с 29 июня.

В УЗ напомнили, что все пассажирские поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усиленно обработку постельного белья во время стирки.

В каждом вагоне установлено САНИТАЙЗЕР, которым могут пользоваться пассажиры. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.