Погода на 17 июля: какой будет пятница в Киеве

Погода на 17 июля: какой будет пятница в Киеве

В пятницу, 17 июля, в Киеве весь день будет переменная облачность. Укргидрометцентр обещает местами дождь. Температура воздуха  поднимется до 26 градусов.

17 июля в Киеве будет облачная погода. Температура воздуха в течение дня поднимется до 26 °C. Ночью опустится до 16 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Днем и вечером небо в Киеве будет безоблачным и ничто не будет напоминать о пасмурном утре. Без осадков. А Украинский гидрометцентр обещает мелкий дождь в столице и регионе.

Погода на 17 июля: какой будет пятница в Киеве 1

По данным сайта sinoptik.ua, 17 июля отмечается день памяти святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского. В прежние времена смотрели, нет ли жёлтых листьев на деревьях, если есть, то осень рано наступит. Этот день определял погоду 11 августа: «Каков Андрей - таков и Калинник (11 августа)». Наши предки в этот день наблюдали, как «играет месяц». Если он виден при восходе, то кажется перебегающим с места на место, изменяет свой цвет и прячется в облака. Такая "игра" предшествует хорошему урожаю.

Погода на 17 июля: какой будет пятница в Киеве 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.