Погода на 15 июля: в Киеве весь день будет облачно

Погода на 15 июля: в Киеве весь день будет облачно

В среду, 15 июля, в Киеве будет облачно весь день. Температура воздуха  поднимется всего до 22 градусов.

15 июля в Киеве будет облачная погода. Температура воздуха в течение дня поднимется до 22 °C. Ночью опустится до 14 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Облака в Киеве уже с утра надолго займут свое место под солнцем, и пасмурная погода будет держаться до самого вечера. Без осадков.

Погода на 15 июля: в Киеве весь день будет облачно 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает рання вишня. Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья - осень наступит рано и зима будет ранней. В период с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

Погода на 15 июля: в Киеве весь день будет облачно 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.