В Киеве заболели еще 56 человек: больше всего случаев в Святошинском районе

В Киеве заболели еще 56 человек: больше всего случаев в Святошинском районе

В понедельник, 13 июля, количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилась еще на 56 человек. Среди них - четверо медиков.

На сегодня в столице уже 6238 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 21 женщина в возрасте от 21 до 75 лет
  • 31 человек от 19 до 80 лет
  • 1 девочка, которой 12 лет и 3 мальчика от 4 до 17 лет.

Госпитализировали 9 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. За минувшие сутки выздоровела 51 человек. Всего коронавирус преодолели 2109 жителей Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Святошинском районе - 13. В Шевченковском - 11. Но в Днепровском районе - 7 случаев.

В столице закрыли на карантин еще одно общежитие - на улице Михаила Бойчука. Там обнаружили пять больных студентов и 13 контактных лиц.

Если проанализировать статистику, в выходные дни существенно уменьшается количество выявленных больных. Почему? Как говорят специалисты, в выходные меньше людей обращаются к медикам и сдают тесты. Также, сегодня почти 50% исследований делают в частных лабораториях, в выходные не работают.

В Киеве заболели еще 56 человек: больше всего случаев в Святошинском районе 1

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.