В Киеве до 1 сентября установят велопарковки возле школ и учреждений культуры

В Киеве до 1 сентября установят велопарковки возле школ и учреждений культуры

Власть города активно работает над развитием городской вело-инфраструктуры. Километры дорожек, штрафы за парковку на них, муниципальный прокат двухколесных. А теперь все учебные заведения будут обеспечены своими велопарковками.

Организация мест для парковки велосипедов - актуальное требование времени. Об этом написал заммэра Александр Густелев, сообщает Информатор.

Чтобы с началом учебного года ученики и учителя смогли добраться на учебу и работу на велосипедах, у 113 общеобразовательных учебных заведений Киева установят 336 велосипедных парковочных стоек.

В общем, в ближайшие месяцы у 204 учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов транспортной инфраструктуры, в парках и скверах Киева установят 678 велопарковок.

Ранее мы писали, что будет, если в Киеве припарковать свой автомобиль на велодорожке.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.