Сколько детей и в каком возрасте заболели коронавирусом в Киеве за период пандемии

Сколько детей и в каком возрасте заболели коронавирусом в Киеве за период пандемии

В пятницу, 10 июля, мэр Кличко рассказал, что за период пандемии в столице заболели 464 ребенка. Больше всего болеют дети в возрасте от 5 до 14 лет.

В столице болеет коронавирус много детей. Только за последние 4 недели заболели 183 ребенка. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

«В больницах сегодня находится 21 маленький пациент. Болеют в Киеве и младенцы, и подростки. Младшему из инфицированных жителей столицы на момент выявления болезни было всего несколько дней. Больше всего болеют дети в возрасте от 5 до 14 лет», - сообщил Виталий Кличко.

По словам мэра, основной причиной такого большого количества больных детей специалисты называют халатность родителей. «Поэтому будьте внимательны к здоровью своих детей. Объясняйте и контролируйте

соблюдение ими элементарных правил. Будьте осторожны и сами - не ведите и не отпускайте детей в крупные компании и места, где есть риск заразиться. Здоровье ваших детей - это, прежде всего, ваша

ответственность», - отметил Виталий Кличко.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.