В Киеве снова больше ста новых случаев коронавируса в сутки: сколько человек заболело

В Киеве снова больше ста новых случаев коронавируса в сутки: сколько человек заболело

В среду, 8 июля, количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, увеличилось еще на 114 человек.

Сегодня в Киеве уже 5779 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За последние сутки + 114 заболевших. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 46 женщин в возрасте от 22 до 84 лет
  • 61 мужчина в возрасте от 18 до 75 лет
  • 3 девочки в возрасте от 4 до 13 лет
  • 4 мальчика - от 2 месяцев до 13 лет.

В медучреждения города госпитализировали 21 пациента. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 52 человека. Всего коронавирус преодолели 1900 жителей Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 20. В Днепровском - 19. Но в Деснянском районе - 16 случаев.

"Мы продолжаем увеличивать количество тестирований на COVID-19. И исследуют материал в медучреждениях города уже за более короткий срок. За последние сутки в столице сделали более 4000 тестов методом ПЦР и ИФА. Из всего количества исследованных тестов инфицированными оказываются 4,5% людей", - отметил Кличко.

В Киеве снова больше ста новых случаев коронавируса в сутки: сколько человек заболело 1

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.