Власть Киева выделит 20 миллионов на ремонт новых квартир жильцам дома на Позняках, где произошел взрыв

Власть Киева выделит 20 миллионов на ремонт новых квартир жильцам дома на Позняках, где произошел взрыв

Киевсовет поддержал решение о выделении 20000000 гривен на ремонт и обустройство новых квартир жильцам дома на Позняках, где произошел взрыв

Средства получат 40 семей, оставшихся без жилья. Об этом мэр столицы написал в своем Telegram-канале, сообщает Информатор. "Речь идет о том, чтобы обеспечить людям ремонт, необходимую мебель и бытовую технику в новые квартиры, которые пообещал предоставить Офис Президента", - отметил Виталий Кличко.

По его словам, на ремонт город выделит средства из расчета 2925 гривен за метр квадратный. Для приобретения минимально необходимой бытовой техники и мебели сумма помощи составит: для двухкомнатной квартиры - 124 тысячи гривен, для трехкомнатной квартиры - 140 тысяч гривен.

Мэр напомнил, что материальную помощь от города - от 50 до 100 000 гривен - получили уже 30 пострадавших. "И в ближайшие дни выплаты получат все. Кроме того, фонд «Будущее Киев» предоставил по 2,5 тысячи гривен пострадавшим жителям на восстановление документов. Мы не оставим киевлян, которые оказались в беде", - отметил Виталий Кличко.

Напомним, утром 21 июня произошел взрыв в многоэтажном жилом дома на улице Соломии Крушельницкой в ​​Дарницком районе столицы. В результате взрыва обрушились перекрытия и стены одного из подъездов с 4 до 9 этажей. Видео момента взрыва смотрите здесь. В трагедии погибли 5 человек.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.