В Киеве строительство ТРЦ на территории книжного рынка «Петровка» пока не планируется, - Кличко

В Киеве строительство ТРЦ на территории книжного рынка «Петровка» пока не планируется, - Кличко

Во вторник, 7 июля, Виталий Кличко встретился с представителями книжного рынка «Петровка». По итогам мэр заявил, что соительство ТРЦ на территории книжного рынка пока не планируется.

Строительство торгово-развлекательного центра на территории книжного рынка «Петровка» пока не планируется. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время встречи с представителями книжного рынка «Петровка», сообщает Информатор со ссылкой на КГГА.

По его словам, некоторые средства массовой информации недавно обнародовали информацию, якобы на месте книжного рынка «Петровка» планируют построить одноименный ТРЦ, а сам рынок - снести. Также якобы администрация рынка сообщила предпринимателям, что они должны переехать на место в районе ангаров на станции метро «Лесная», поскольку, мол, «бульдозеры за день все снесут» и книжного рынка на Петровке не будет.

«Мы изучили документы. По данным реестра прав собственности, книжный рынок расположен на двух арендованных земельных участках по адресу: улица Степана Бандеры, 10 в Оболонском районе столицы. целевое назначение земельных участков - для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга. Арендатор - ООО «Книжный рынок». Также детальным планом территории в пределах улиц Вербовой, Куреневской, Богатырской, Московского проспекту, Набережно-Рыбальской, железнодорожного пути на указанных участках предусмотрено размещение ТРЦ соответствии с целевым назначением земельных участков. Впрочем, на данный момент, согласно данным электронной базы документооборота Департамента архитектуры, на эти участки градостроительные условия и ограничения не предоставлялись! Тому, кто и зачем подстрекает людей - надо выяснить», - отметил Виталий Кличко.

Он призвал представителей книжного рынка провести детальную беседу с руководством рынка и обсудить рабочие отношения. «Городская власть будет отстаивать интересы общины города. В правовом поле. И

я обращаюсь в милицию: взять на контроль этот вопрос и не допустить противозаконных действий », - отметил Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.