В Киеве за сутки больше всего случаев COVID-19 в Дарницком и Днепровском районах: кто заболел

В Киеве за сутки больше всего случаев COVID-19 в Дарницком и Днепровском районах: кто заболел

В понедельник, 6 июля, в Киеве уже 5602 подтвержденных случая заболевания COVID-19. За сутки больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком и Днепровском районах - по 9.

За минувшие сутки коронавирус в Киеве подтвердили еще в 59 человек. Среди них - четверо медиков. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Двое больных умерли. Всего коронавирус унес жизни 116 жителей Киева. На сегодня в столице уже 5602 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 28 женщин в возрасте от 19 до 73 лет
  • 28 мужчин в возрасте от 18 до 77 лет
  • 1 девочка, которой 4 года
  • 2 мальчиков в возрасте 3 месяца и 6 лет.

В больницы столицы госпитализировали 7 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем медиков. За минувшие сутки выздоровели 7 человек. Всего коронавирус преодолели 1 809 жителей Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком и Днепровском районах - по 9. В Подольском, Шевченковском и Голосеевском - по 7 случаев.

В Киеве за сутки больше всего случаев COVID-19 в Дарницком и Днепровском районах: кто заболел 1

Напомним, 6 июля в Украине зафиксировали 543 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. Это один из самых низких показателей за последние две недели.

1 июля, согласно постановлению правительства, столичные власти приняли решение об усилении карантина в Киеве.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.