В Киеве на Троещине загорелась квартира в 16-этажке: из пожара спасли троих людей

В Киеве на Троещине загорелась квартира в 16-этажке: из пожара спасли троих людей

В понедельник, 6 июля, во время тушения пожара в жилом доме спасли трех человек. Пожар сопровождался сильным задымлением, а густой и едкий дым отрезал для людей пути эвакуации.

В 6:24 на линию 101 поступило сообщение о пожаре на улице Милославской, 3, в Деснянском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

Спасатели 43-й части установили, что возгорание произошло на кухне одной из квартир на 4 этаже 16-этажного жилого дома. Пожарные сразу же приступили к эвакуации людей и тушению пожара. В 7:20 пожар локализовали, а в 07:50 полностью ликвидировали.

Хозяйка сгоревшей квартиры вовремя заметила возгорание, и сразу позвонила на 101. После чего женщина быстро покинула квартиру. Пожар сопровождался сильным задымлением, а густой и едкий дым отрезал для людей пути эвакуации. С помощью автолестницы огнеборцы спасли 3 человека из квартиры этажом выше.

После ликвидации пожара, хозяйка квартиры обратилась в скорую медицинскую помощь с жалобой на плохое самочувствие и с ожогами верхних конечностей. Женщину 1954 года госпитализировали.

На месте происшествия работали 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, и 15 человек личного состава. Причину возникновении пожара будет выяснять следствие

В Киеве на Троещине загорелась квартира в 16-этажке: из пожара спасли троих людей 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.