Какая погода будет в Киеве на Ивана Купала и когда спадет жара

Какая погода будет в Киеве на Ивана Купала и когда спадет жара

В ночь с 6 на 7 июня славяне традиционно празднуют Ивана Купала. Праздник начинается сразу после захода солнца 6 июля и продолжается до самого рассвета. Народ веселится всю ночь. Поэтому важно, чтобы погода благоволила.

В Киеве понедельник обещает быть сухим солнечным и жарким, + 30 + 32 градуса. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко в Facebook, сообщает Информатор.

Во вторник, 7-го июля, в столице пройдут грозовые дожди, местами возможны сильные ливни и шквалы.

Однако в ночь на Ивана будет сухо и тепло.

Температура воздуха в Украине будет очень высокой. В понедельник ожидается максимально + 30 + 35 градусов, на юге, на востоке и в центральной части местами + 35 + 39 градусов. В западных областях Украины в течение дня предполагается + 25 + 30 градусов.

По словам синоптика, похолодание придет в Киев 8 июля, температура воздуха может обвалиться до +19, +20 градусов.

Резкое изменение погоды. На Юге, Востоке и в Центре Украины сильная жара ослабеет в течение 9-10 июля.

Напомним, ранее мы рассказали о традициях и обрядах на Ивана Купала, и о том, чего, согласно поверьям, не стоит делать в этот праздник. А также поделились с девушками секретами, как правильно гадать в ночь на Ивана Купала, чтобы узнать имя суженого и осуществить желания.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.