В Киеве водителей маршруток штрафуют за нарушение масочного режима

В Киеве водителей маршруток штрафуют за нарушение масочного режима

Несмотря на смягчение карантина во многих областях Украины, основные требования - социальная дистанция, ношение масок и так далее - остаются неизменными. Особенно это касается мест массового скопления людей, в том числе - общественного транспорта. Так, на нарушениях правил безопасности перевозок только за месяц поймали 61 водителя маршруток. 

Речь идет о частных перевозчиках. Об этом городской голова Киева Виталий Кличко рассказал на пресс-брифинге, - сообщает Информатор.

"Соблюдение норм безопасности в общественном транспорте контролирует патрульная полиция. И они выборочно проверяют соблюдение регламентов работы по количеству пассажиров и масочному режиму в транспорте. Штраф за нарушение предусмотрен от 17 до 34 тысяч гривен. За последний месяц правоохранители составили 61 протокол на водителей маршруток за нарушение ими регламентов безопасности", - рассказал Виталий Кличко.

Он отметил, что рейды также начали осуществлять и работники Коммунальной службы перевозок. Они тоже выборочно проверяют санитарное состояние маршрутных такси.

"За две недели проверок работники Коммунальной службы перевозок составили более 10 актов на частные транспортные компании. И, если нарушения выявят повторно, город разорвет договоры с предприятиями-нарушителями. Обращаюсь к жителям столицы: если вы видите такие грубые нарушения, - сообщайте в полицию", - подчеркнул мэр Киева.

Ранее мы рассказывали о том, что в Киеве усиливают карантинные ограничения.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.