В центре Киева ремонтируют историческую улицу

В центре Киева ремонтируют историческую улицу

Во вторник, 30 июля, в Киеве продолжается ремонт одной из центральных и исторических улиц столицы - Ивана Франка.

В Киеве продолжают улучшить инфраструктуру города, в частности - ремонтируют дороги, которые не видели ремонта по несколько десятков лет. Сообщает Информатор со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

Сегодня утром Кличко проверил, как идет ремонт улицы Ивана Франко. Это - одна из исторических улиц в центре столицы.

По словам мэра, на ней полностью отремонтируют тротуары с учетом потребностей людей с недостатками зрения. Обустроят новое дорожное покрытие, велополосы. Благоустроят и зону для парковки авто. Также предусмотрят места для автомобилей людей с инвалидностью. Установят новое LED-освещения.

Напомним, в Печерском районе на пересечении двух улиц внедрили новую схему организации дорожного движения (ОДД). На двух нерегулируемых пешеходных переходах установили «лежачих полицейских».

Ранее Информатор уже рассказывал о проекте «Безопасная дорога в школу»: к новому учебному году у всех учебных заведений столицы улучшат дорожную инфраструктуру.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.