Погода на 28 июня: в Киеве на День Конституции будет гроза и дождь

Погода на 28 июня: в Киеве на День Конституции будет гроза и дождь

В воскресенье, 28 июня, в Киеве погода будет ясной только с утра, а во второй половине дня будут гроза и дождь. Температура воздуха за день поднимется до 29 градусов. 

28 июня в Киеве с утра будет ясная погода. но к вечеру небо затянет  облаками и пойдет дождь. Возможно, с грозами. Температура воздуха в течение дня поднимется до 29°C. Ночью опустится до 18 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Облачная погода будет держаться в Киеве до самого вечера. Во второй половине дня ожидается дождь, который будет идти до самого вечера.

Погода на 28 июня: в Киеве на День Конституции будет гроза и дождь 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память мучеников Вита (Фита) и Модеста. Святому Модесту молятся на случай падежа скота. В народе говорили, что на Вита соловей замолкает. Наши предки заметили, что «Дождь на Фита - плохо для жита». По примете, день 28 июня желателен солнечный, так как в случае дождливой и ненастной погоды в доме будет разлад и склоки. В прежние времена приметили, если во время восхода солнца стоит духота - к ненастью.

Погода на 28 июня: в Киеве на День Конституции будет гроза и дождь 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.