В Киеве возле мэрии подняли крымскотатарский флаг

В Киеве возле мэрии подняли крымскотатарский флаг

В пятницу, 26 июня, у здания КГГА водрузили крымскотатарский флаг. Это событие приурочено ко Дню флага и чтобы поддержать представителей крымскотатарского народа.

"Сегодня у здания КГГА мы подняли крымскотатарский флаг. Чтобы поздравить и поддержать представителей крымскотатарского народа с Днем флага. Верю, что вскоре такие флаги будут развеваться и на освободившемся Крымском полуострове!", - написал мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграм-канале. Сообщает Информатор.

Напомним, 18 мая в Киеве подсветили здание Офиса Президента цветами крымскотатарского флага. Эта световая проекция символизировала солидарность украинского и крымскотатарского народов. Таким образом в Украине почтили память жертв депортации советским режимом крымских татар в 1944 году.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.