Дважды ударил по голове рукояткой от топора: в Киеве мужчина из-за телефона напал на девушку

Дважды ударил по голове рукояткой от топора: в Киеве мужчина из-за телефона напал на девушку

Полиция Киева задержала мужчину за совершение разбойного нападения на девушку. Злоумышленник ударил по голове потерпевшей рукояткой топора, забрал смартфон и убежал.

В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что на проспекте Академика Глушкова неизвестный напал на его девушку и забрал телефон. На место происшествия выехала «скорая» и следственно-оперативная группа территориального подразделения. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

21-летняя девушка рассказала, что неизвестный подбежал к ней, дважды ударил рукояткой топора по голове, вырвал из рук телефон и убежал. Оперативники установили личность злоумышленника. Оказалось, что ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за хранение холодного оружия. Выяснили, что сейчас он живет в хостеле на Киевщине и у него нет постоянного места работы.

28-летнего уроженца Луганщины задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также у него обнаружили порошкообразное вещество, похожее на наркотическое.

«Во время следственных действий фигурант показал нам место, где выбросил орудие преступления. Топор вместе со всеми вещественными доказательствами изъяли и отправили на проведение экспертиз. Киевлянке оказали медицинскую помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает», - рассказал начальник следственного отдела Голосеевского управления полиции Дмитрий Шевченко.

Суд избрал напавшему меру пресечения в виде содержания под стражей. Также начато уголовное производство по части 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. За совершение разбойного нападения ему грозит до семи лет тюремного заключения. Досудебное расследование продолжается.

Дважды ударил по голове рукояткой от топора: в Киеве мужчина из-за телефона напал на девушку 1

Ранее мы рассказывали, что в Киеве ищут свидетелей нападения на мужчину возле парка "Партизанской славы. 24-летнему Андрею Бойко на улице нанесли 10 колотых ударов в грудь и живут.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.