В Киеве за сутки 61 новый случай коронавируса: больше всего в Деснянском районе

В Киеве за сутки 61 новый случай коронавируса: больше всего в Деснянском районе

Во вторник, 23 июня, в Киеве продолжает расти число случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки больше всего заболевших в Деснянском районе - 13. 

Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили заболевания коронавирус, увеличилось на 61 человека. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Трое больных умерли. Всего коронавируса унес жизни 101 жителя Киева. На сегодня в столице уже 4429 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 29 женщин в возрасте от 22 до 79 лет
  • 28 мужчин в возрасте от 24 до 88 лет
  • 2 девочки в возрасте 2 и 10 лет
  • 2 мальчика, которым 2 и 15 лет.

В больницы столицы госпитализировали 17 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 24 человека. Всего коронавирус преодолели 1415 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 13. В Оболонском, Печерском и Днепровском районах - по 8 случаев.

В Украине продлили карантин до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили — читайте здесь.

Напомним, коронавирус обнаружили у супруги Президента Елены Зеленской. А спустя несколько дней ее госритализировали с двусторонней пневмонией.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.