Пускать людей в дом после взрыва на Крушельницкой будут по итогам обследования: к нему приставили охрану

Пускать людей в дом после взрыва на Крушельницкой будут по итогам обследования: к нему приставили охрану

Во вторник, 23 июня, на улице Соломии Крушельницкой, 1/5 завершают обследование пяти секций и начнут обследование дома на улице Григоренко, 41. Пусть жильцов в квартиры пока рано, ждут экспертную оценку состояния дома.

В Киеве завершают комиссионные обследования соседних секций многоэтажного дома на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, где 21 июня произошел взрыв. К обследованию домов привлечены специалисты Государственного предприятия «Государственный научно-исследовательский институт строительных

конструкций». Сейчас завершается обследование 1-5 секций. Решение о заселении людей обратно в дома будет принято только на основе выводов специалистов. Об этом сегодня заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает Информатор.

После обследования указанных 5-ти секций будет проводиться проверка дома на улице Григоренко, 41. В секции № 6, где произошел взрыв, продолжается инструментальный контроль, чтобы не допустить разрушения конструкций. Город установил надзор за домом, чтобы не допустить противоправных действий и мародерства.

В свою очередь председатель ДСНС Украины Николай Чечеткин сообщил, что спасательная операция завершена и вопрос о дальнейшей судьбе здания решать киевская власть. В результате трагедии погибли 5 человек.

Шокирующие фото разрушенных квартир после взрыва смотрите здесь.

Видео первых минут после взрыва и обвала изнутри дома:

Напомним, что в воскресенье утром произошел взрыв в многоэтажном жилом дома на улице Соломии Крушельницкой в ​​Дарницком районе столицы. В результате взрыва обрушились перекрытия и стены одного из подъездов с 4 до 9 этажей. Видео момента взрыва смотрите здесь.

Жителей, потерявших жилье, временно расселили, обеспечили питанием и медицинской помощью.

Виталий Кличко отметил, что на этой неделе город окажет материальную помощь пострадавшим жителям и помощь родственникам погибших. Также город предложил правительству вариант решения проблемы с жильем для пострадавших жителей. Половину средств на это - 30 000 000 гривен - Киев готов выделить из резервного фонда. Еще половину, по предложению мэра столицы, должно предоставить правительство.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.