В Киеве сгорела квартира в многоэтажном доме

В Киеве сгорела квартира в многоэтажном доме

В понедельник, 22 июня, в Днепровском районе Киева по адресу улица Юрия Липы, 6 ночью загорелась одна из квартир многоэтажного дома. Огнем уничтожены мебель, вещи и стены.

22 июня в 2:41 на 102 поступило сообщение о пожаре на улице Юрия Липы, 6, в Днепровском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

На место происшествия направили спасателей 16-й Государственной пожарно-спасательной части. По информации спасателей, пожар возник в одной из квартир на 4-м этаже 9-этажного жилого дома. В 3:11 пожар на площади 10 квадратов локализвали, а в 3:17 -  уже ликвидировали. На момент прибытия спасательных подразделений, в квартире ни кого не было.

В результате пожара огнем уничтожены: кровать, бытовая техника, носимые вещи, оконная рама, повреждена мебель, закопчены стены и потолок квартиры и подъезда.

На месте происшествия работали 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 11 человек личного состава подразделений ГУ ДСНС Украины в Киеве.

Причина возникновения пожара выясняется. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, 20 июня в центре Киева на проспекте Богдана Хмельницкого загорелось здание «Киевпроекта». Пожар возник в одном из офисных помещений на 11-этаже 16-этажного здания. Огонь охватил три этажа — с 9 по 11-й.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.