Под завалами в доме на Позняках нашли тело третьего человека: поиски продолжаются

Под завалами в доме на Позняках нашли тело третьего человека: поиски продолжаются

Число жертв от взрыва в доме на улице Крушильницкой в Киеве увеличилось до трех человек. Под завалами нашли еще одного погибшего. Неизвестной остается судьба еще нескольких жильцов.

Под завалами на улице Крушельницкой, 1/5 в доме спасатели нашли тело еще одного погибшего. В настоящее время это уже третья жертва взрыва. Неизвестной остается судьба еще трех человек. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

"Спасатели будут работать круглосуточно и в них есть все необходимое оборудование для работы в таких условиях. Чтобы не случилось повторных обвалов, уже завершили монтаж укрепляющих балок на 1 и 2 этажах дома. Также специалисты обследуют соседние дома. Нам надо точно знать, в каком они состоянии, чтобы не подвергать опасности людей.

Относительно дома, где произошел взрыв, - специалисты говорят, что, скорее всего, его придется демонтировать. И главное - нам нужно установить причину взрыва.

Мы оказываем помощь всем, кто к нам обратились. 45 человек временно будут жить в одном из столичных интернатов. Также «Укрзалізниця» предоставила номера в отелях для пострадавших. Часть людей решили пожить у родственников и знакомых", написал мэр.

По информации ГСЧС, эвакуировали 23 человека. Деблокировали из под завалов троих человек.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобильная оперативная группа ГСЧС и сотрудники Национальной полиции. Работают 6 психологов ГУ ГСЧС Украины в Киеве, которые оказывают экстренную психологическую помощь эвакуированным жителям дома.

Устанавливаются тросы и распорки для стабилизации конструкций дома. Всего для проведения работ привлечены 466 человек и 67 единиц техники, из них от ГСЧС 174 человека и 29 единиц техники, в том числе 4 кинологических расчета.

Напомним, утро 21 июня в Киеве началось с жуткой трагедии. В многоэтажном доме по адресу улица Соломии Крушельницкой прогремел страшный взрыв. Мэр Кличко уже завил, что после оценок экспертов, здание больше не пригодно к эксплуатации и его нужно будет полностью демонтировать, то есть сносить.

Арсен Аваков заявил, что полиция начала неотложные обыски в газораспределительной компании и всех коммунальных службах, которые обслуживали дом, где произошел взрыв.

Видео первых минут после взрыва и обвала изнутри дома:

Видео с земли, как выглядит двор жилого дома, в котором произошел взрыв:

Как выглядит дом после взрыва изнутри и снаружи - смотрите здесь.  Шокирующие фото разрушенных квартир после взрыва смотрите здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил

Фото, видео автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.