В Киеве 76 новых заболевших коронавирусом: больше всего случаев на Оболони

В Киеве 76 новых заболевших коронавирусом: больше всего случаев на Оболони

В субботу, 20 июня, в Киеве распространение коронавируса не идет на спад. За сутки - 76 новых случаев заболевания.

Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили заболевания коронавирус, увеличилось на 76 человек.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

1 случай - летальный. Всего от коронавируса умерли 97 жителей Киева. На сегодня в столице уже 4252 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 36 женщин в возрасте от 22 до 85 лет
  • 32 мужчины в возрасте от 18 до 74 лет
  • 5 девочек от 5 до 15 лет
  • 3 мальчика, которым 2, 7 и 17 лет.

Заболели в том числе и двое медиков. В больницы столицы госпитализировали 5 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 59 человек. Всего коронавирус преодолели 1391 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Оболонском районе - 15. Соломенском - 11. В Дарницком и Святошинском районах - по 8 случаев.

В Киеве 76 новых заболевших коронавирусом: больше всего случаев на Оболони 1

В Украине продлили карантин до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили — читайте здесь.

Напомним, коронавирус обнаружили у супруги Президента Елены Зеленской. А спустя несколько дней ее госритализировали с двусторонней пневмонией.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.