В Киеве в многоэтажке на Оболони сгорела квартира

В Киеве в многоэтажке на Оболони сгорела квартира

В четверг, 18 июня, в полдень поступило сообщение о горящей квартире по адресу Оболонский проспект, 1. Людей с верхних этажей из 25-этажного жилого дома эвакуировали.

Сообщение о пожаре поступило в 11:24. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.  На проспекте Оболонском, 1, в Оболонском районе столицы из окна одной из квартир на 17 этаже 25-этажного жилого дома шел дым.

По прибытию на место вызова спасатели сразу же приступили к эвакуации жителей из верхних этажей.  Чтобы попасть к очагу возгорания в квартире и ликвидировать его, пожарным пришлось использовали бензорез для открывания дверей. Пожар возник в жилой зоне кухни-студии. Не теряя времени, бойцы сразу же приступили к тушению пожара.

Пожар в 11:38 на площади 10 квадратов локализовали, а в 11:44 - уже ликвидировали. Во время тушения пожара были выведены на безопасное расстояние 11 человек с верхних этажей.

В результате пожара огнем повреждены мебель, личные вещи и оконная рама, закопчены стены и потолок квартиры. На месте работали 6 единиц основной и специальной техники и 25 человек личного состава Главного управления ДСНС Украины в Киеве.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Причина возникновения возгорания сейчас устанавливается правоохранительными органами.

В полдень поступило сообщение о горящей квартире по адресу Оболонский проспект, 1
В полдень поступило сообщение о горящей квартире по адресу Оболонский проспект, 1

Людей из верхних этажей сразу эвакуировали
Людей из верхних этажей сразу эвакуировали

Во время пожара никто не пострадал
Во время пожара никто не пострадал

Напомним, ранее на улице Михайловской произошел загадочный инцидент. Во время ликвидации пожара голый мужчина препятствовал спасателям, кидая в них осколки стекла. В итоге потом сам выпрыгнул с балкона. После тушения пожара в квартире нашли тело женщины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.