В Киеве резкий спад новых случаев коронавируса за сутки: сколько человек заболели

В Киеве резкий спад новых случаев коронавируса за сутки: сколько человек заболели

Во вторник, 16 июня, в Киеве за сутки резко упали показатели заболеваемости. Всего 28 новых случаев коронавируса подтвердили в лаборатории.

Еще у 28 жителей Киева подтвердили заболевания коронавирус. Двое человек умерли.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

На сегодня в столице уже 3985 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Умерли все 92 человека.

Среди заболевших:

  • 17 женщин в возрасте от 20 до 92 лет
  • девочка, которой 9 лет
  • 9 мужчин от 18 до 75 лет
  • семилетний мальчик.

В больницы столицы госпитализировали 2 пациентов. Другие - на самоизоляции под контролем медиков.

Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Дарницком районе - 7, Деснянском - 5 и в Днепровском - 4 случая.

«Такое количество больных за сутки, к сожалению, не свидетельствует о том, что вирус резко отступил. Вчера в Минздраве, куда присылают все результаты лабораторных исследований, в связи с установкой новой программы по регистрации случаев заболевания и перебоями в работе интернета, некоторые данные обрабатывались с опозданием. «Киевский лабораторный центр МОЗ Украина» делал исследования в обычном режиме, но смог внести данные в общую систему уже после отчетного времени. Поэтому расслабляться рано. Будьте осторожны. Берегите себя!» - подчеркнул Виталий Кличко.

В Киеве резкий спад новых случаев коронавируса за сутки: сколько человек заболели 1

Напомним, коронавирус обнаружили у супруги Президента Елены Зеленской. А спустя несколько дней ее госритализировали с двусторонней пневмонией.

В Киеве могут вернуть часть карантинных ограничений, которые смягчили раньше, — в случае, если показатель заболеваемости повысится.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.