В Киеве восемь улиц отключили от подачи холодной воды из-за аварии

В Киеве восемь улиц отключили от подачи холодной воды из-за аварии

В понедельник, 15 июня, из-за аварии на водопроводной сети на восьми улицах отключили подачу холодной воды. Коммунальщики обещают починить все повреждения за сутки.

"Киевводоканал отключил от подачи воды 24 дома на восьми улицах столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу корпорации.

По состоянию на 10:00 15-го июня временно отсутствует холодное водоснабжение по адресам:

  • улица Бастионная, 11А
  • улица Товарная, 2, 3, 4, 4А, 5А, 5Б, 5В
  • улица Менделеева, 65, 71, 73
  • улица Летняя, 25
  • улица Крылова, 14, 15, 16, 17, 18
  • улица  Академика Заболотного, 46, 48, 50, 52-122.
  • улица  Новгородская, 1, 4
  • улица  Волынская, 16

Ремонтные бригады Киевводоканала уже работают над локализацией и ликвидацией повреждений. Ориентировочный срок выполнения работ - 1 сутки.

На время карантина коммунальщики ограничили количество плановых ремонтов, требующих отключения воды, чтобы лишний раз не оставлять потребителей без воды в кранах. Сейчас холодное водоснабжение в домах киевлян отключают только в исключительных случаях, если аварийную ситуацию по-другому ликвидировать технически невозможно.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что будет с тарифами на холодную воду. Ведь платежеспособность людей, значительно снизилась из-за карантина.

Напомним, с 12 мая в столице начали проведения гидравлических испытаний теплосетей. Это значит, что в каждом районе по очереди будут отключать горячую воду на две недели.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.