Погода на 13 июня: в Киеве снова дожди

Погода на 13 июня: в Киеве снова дожди

В воскресенье, 14 июня, в Киеве снова дожди. Температура воздуха за день поднимется до 26 градусов.

14 июня в Киеве с утра будет облачно а к вечеру пойдет дождь. Температура воздуха в течение дня поднимется до 26°C. Ночью опустится до 21 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 13 июня: в Киеве снова дожди 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память мучеников Иустина Философа и Харитона. В народе заметили, если в этот день долго кукует кукушка - предполагается теплая погода без холодного утра. Утро этого дня имело для крестьян большое значение - по нему определяли урожай: красное утро на Устина - красный налив ржи; дождь, пасмурно - урожай на лен и коноплю. Для этого дня существует красивая семейная традиция: вечер этого дня следует провести наедине с любимыми, тогда в семье будет счастье.

Погода на 13 июня: в Киеве снова дожди 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.