Погода на 12 июня: жара продолжит плавить Киев

Погода на 12 июня: жара продолжит плавить Киев

В пятницу, 12 июня, погода в Киеве будет жаркой. Температура воздуха за день поднимется до 32 градусов, с утра будет ясно, а вечером — облачно.

12 июня в Киеве весь день будет ясная погода. Температура воздуха в течение дня поднимется до 32°C. Ночью опустится до 21 °C. И мы вспомним, каким прохладным было начало лето, и погрустим. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

В Киеве весь день будет держаться ясная погода, а вечером на небе появятся облака. Без осадков.

Погода на 12 июня: жара продолжит плавить Киев 1

По данным сайта sinoptik.ua, 12 июня отмечается день памяти преподобного Исаакия-исповедника. В народе этот день считается змеиным. По народному поверью, в этот день змеи «ходят по лесам станицами» и убивать их очень опасно. Каждому встречному они готовы за это мстить без милосердия. С древних времен до нас дошла традиция в день Исаакия сажать бобы. Наши предки 12 июня наблюдила за пауками: если пауки усиленно работают в этот день, значит погода будет меняться. В это время цветут шиповник и жасмин.

Погода на 12 июня: жара продолжит плавить Киев 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.