Из Киева к морю можно уехать каждый день: "Укрзалізниця" увеличила курсирование 4 поездов

Из Киева к морю можно уехать каждый день: "Укрзалізниця" увеличила курсирование 4 поездов

Также "Укрзалізниця" открыла продажу билетов еще на один поезд дальнего следования - № 774/773 Киев - Шостка, который восстановит следования с 12 июня. В целом уже можно приобрести проездные документы на 36 поездов дальнего следования.

"Укрзалізниця" увеличили периодичность курсирования 4 поездов. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "УЗ".

В частности, будут курсировать чаще такие поезда:

  • №20 / 19 Киев - Лисичанск,
  • №53 / 54 Днепр - Одесса,
  • №116 / 115 Киев - Бердянск,
  • №136 / 135 Киев - Покровск.

Эти поезда будут курсировать ежедневно, тогда как ранее они курсировали через день. Билеты можно приобрести через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах.

Для восстановления курсирования пассажирских поездов "Укрзалізниця" учла рекомендации МОЗ: в одном купе будет находиться не более двух человек. По плацкартных вагонах: в продаже будут присутствовать билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место.

Поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усиленно обработку постельного белья во время стирки. Проводники каждый час во время рейса проводят уборку: моют санузлы, пол в салоне вагона, протирают поручни, дверные ручки, кнопки. В каждом вагоне установлен санитайзер, которым могут пользоваться пассажиры. В вагонах размещены рекомендательные наклейки о правилах личной гигиены в условиях карантина. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поездах не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия. А кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам в собственную посуду. О дальнейшем восстановления движения поездов и открытия продажи билетов будет сообщено дополнительно.

Напомним, с 8 июня возобновили движение городской электрички в направлениях «Станция Троещина — станция Троещина-2 — станция Почайна »и обратно. Поезда будут курсировать в часы пик, а также в субботу и воскресенье.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.