Погода на 10 июня: на Киев наступает жара

Погода на 10 июня: на Киев наступает жара

В среду, 10 июня, погода в Киеве будет жаркой. Температура воздуха за день поднимется до 31 градусов, с утра будет облачно, а вечером - ясно.

10 июня в Киеве весь день — облачная погода, и только к вечеру небо прояснится. Температура воздуха в течение дня поднимется до 31°C. Ночью опустится до 20 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Утро и день в Киеве ожидаются облачными, а вечер обещает быть ясным. Без осадков.

Погода на 10 июня: на Киев наступает жара 1

По данным сайта sinoptik.ua, 10 июня отмечается день памяти преподобного Никиты исповедника. Святой Никита в народе почитается стражем гусей, поэтому его попросту называют Гусятником. Это обрядовый праздник. Гуси с весны требуют внимательного ухода, т.к. появившиеся в это время гусята часто гибнут. Чтобы спасти их от гибели, народ и дал им святого покровителя. В народе считается - если тихий день, то урожай будет хороший. Следили также за клевером: "Клевер сближает листочки - к ненастью".

Погода на 10 июня: на Киев наступает жара 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.