На одной из улиц в центре Киева из-за аварии отключили воду

На одной из улиц в центре Киева из-за аварии отключили воду

Во вторник, 9 июня, в центре Киева отключили холодную воду в в трех домах. Это связано с аварией в сети. Коммунальщикам нужны минимум сутки на ее ликвидацию.

По состоянию на 10:00 9 июня временно отсутствует холодное водоснабжение по адресам: улица Архитектора Городецкого, 13, 15, 17. Об Этом Информатор узнал из сообщения "Киевводоканала".

Ремонтные бригады "Киевводоканала" уже работают над локализацией и ликвидацией повреждений. Ориентировочный срок выполнения работ - 1 сутки.

Также в "Киевводоканале" напомнили, что на время карантина ограничили количество плановых ремонтов, требующих отключения воды, чтобы лишний раз не оставлять потребителей без воды в кранах. Сейчас холодное водоснабжение в домах киевлян отключают только в исключительных случаях, если аварийную ситуацию по-другому ликвидировать технически невозможно.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что будет с тарифами на холодную воду. Ведь платежеспособность людей, значительно снизилась из-за карантина.

Напомним, с 12 мая в столице начали проведения гидравлических испытаний теплосетей. Это значит, что в каждом районе по очереди будут отключать горячую воду на две недели.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.