В Киеве на Академика Заболотного постелили новый асфальт

В Киеве на Академика Заболотного постелили новый асфальт

На улице Академика Заболотного заканчивается капитальный ремонт. Дорожники уже обновили покрытие проезжей части. 

Работы по асфальтированию продолжались на на улице Академика Заболотного в течение последних двух недель. Информатор узнал об этом из сообщения КК «Киевавтодор».

Вкладывали верхний слой покрытия. Этой ночью работы завершили. Дорожники использовали один из самых прочных и выносливых сейчас типов асфальтобетона - ЩМА-20. Такое покрытие устраивают на взлетно-посадочных полосах аэропортов.

На улице Академика Заболотного вскоре начнут монтировать колесоотбойную ленту, завершат устанавливать знаки и обустраивать съезды с магистрали. В ближайшее время нанесут разметку двухкомпонентным холодным пластиком.

Напомним, тем временем работы на Борщаговском путепроводе продолжаются в режиме «нон-стоп». Дорожники уже начали монтировать новые балки в пролетах.

Напомним,  со 2 июня ограничили движение по улице Прорезной на две недели. Там продолжается ремонт дорожного покрытия. И с 29 мая по 29 июня на путепроводе на улице Братиславской ограничили движение.

На 4 месяца , со 2 мая по 1 сентября, на части Борщаговского путепровода перекрыли движение транспорта. Также в 2020 году в Киеве начнут подготовку к строительству трамвайной линии от улицы Старовокзальной до метро «Дворец Спорта». Трамвай будет ходить через Вокзальную площадь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.