Куда сбежать из Киева на выходные: сколько стоит жилье у моря и в горах

Куда сбежать из Киева на выходные: сколько стоит жилье у моря и в горах

Все жители Киева уже задумались над планами на лето. Отпуск в этом году из-за пандемии и ее финансовых последствий ориентирован на внутренний украинский туризм. 

Больше всего объявлений посуточной аренды квартир в мае у моря — более 1,5 тысячи  было в Одессе, а трешку снимать выгоднее всего в Бердянске — по 500 гривен в сутки. Для любителей горных походов выбор вариантов жилья лучше всего в Яремче. Самое дешевое размещение в Карпатах можно найти в Берегово за 200 гривен в сутки — рассказали аналитики OLX Недвижимость, сообщает Информатор.

Восстановление внутреннего сообщения, хотя и с некоторыми ограничениями — возможность запланировать летний отпуск, или просто сменить обстановку. 

Море

Большим выбором среди квартир для посуточной аренды отличается Одесса здесь больше чем 1,5 тысяч объявлений, а это в разы больше, чем в других направлениях. В городе можно найти как бюджетные однушки за 500 гривен в сутки, так и более просторные трешки за 1 250 гривен. В среднем аренда домов в "Южной Пальмире" обойдется в 1 500 гривен/сутки. Стоит отметить, что домами здесь интересуются активнее, чем квартирами объявления о первых получают в среднем 8 откликов, о вторых — 3.

Для желающих провести отпуск у Азовского моря подойдет Бердянск. Цены на аренду жилья здесь приятно удивляют например, можно снять однокомнатное жилье за 300 гривен в сутки, а предложений об их аренде здесь на 25% больше, чем о 2- и 3-комнатных квартир вместе взятых. Двушка обойдется в около 450 гривен в сутки, а трешка 500 гривен. Арендовать дом выйдет несколько дороже в среднем 1 000 гривен.

Черноморск в Одесской области подойдет для тех, кто хочет убежать от городского шума. За сутки в доме попросят в среднем 1 500 гривен. Однушки и двушки, конечно, обойдутся дешевле в 450 гривен в сутки и 500 гривен/сутки соответственно. Трешки же в цене почти не уступают домам арендодатели предлагают их в среднем за 1 000 гривен в день.

Еще одно направление под Одессой, где предлагают множество опций жилья, город Южный. Здесь легко снять квартиру на любой вкус. Больше всего объявлений о посуточной аренде однушек, в среднем за 400 гривен. Сутки в двухкомнатной квартире обойдутся в 500 гривен, а в трехкомнатной 800 гривен.

А вот снять домик для большой семьи можно в Каролино-Бугазе здесь немало предложений со средней ценой в 2 000 гривен в сутки. Еще отдельное жилье предлагают в Затоке по 1 500 гривен/день.

Куда сбежать из Киева на выходные: сколько стоит жилье у моря и в горах 1

Горы

Любителям горных походов и свежего воздуха также есть где отдохнуть в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Больше всего предложений сейчас можно найти в Яремче, Ивано-Франковская область. За сутки в доме попросят в среднем 1 000 гривен. В Микуличине меньше объявлений о посуточной аренде отдельного жилья — примерно 30, а пожить здесь стоит дороже — 1 200 гривен/день. В популярном направлении, которое к тому же имеет удобное железнодорожное сообщение, Ворохте, можно снять дом всего за 500 гривен в сутки.

Бюджетнее всего в Карпатах можно арендовать дом в Славском или двушку в Береговом — всего за 300 и 200 гривен в сутки соответственно.

Куда сбежать из Киева на выходные: сколько стоит жилье у моря и в горах 2

А если денег и времени нет на длительные путешествия, то на выходные можно сбежать в невероятное место под Киевом. Всего в ста километрах от столицы по Житомирской трассе расположилось невероятно красивое и уникальное в своем роде место. «Гранитный каньон» — так называют его местные жители и бывалые туристы. Что вас ждет на каньоне - читайте в нашем спецматериале.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.