В Киеве накануне ВНО директор школы заболел коронавирусом

В Киеве накануне ВНО директор школы заболел коронавирусом

В пятницу, 5 июня, в Киеве продолжает расти число заболевших коронавирусом. Среди заболевших - директор одной из столичных школ.

За минувшие сутки количество жителей Киева, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось на 82 человека. Среди заболевших - директор одной из школ Киева. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Заболевание коронавирус обнаружили у директора столичной школы № 197. Кличко отметил, что в школе работают более 120 учителей, руководителей кружков и технических работников. А накануне директор школы № 197 посещала районное управление образования. А также общалась с руководителями шести других школ. Госпродпотребслужба устанавливает круг контактных лиц.

Три школы, которые возглавляют директора, контактировавшие с больным, являются местами проведения ВНО. По нескольким предметам каждая.

Отметим, 5 июня в Украине зафиксировали уже 25964 случая коронавирусной болезни COVID-19. Из них 762 летальных, 11 372 пациента выздоровели.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.