Митинг за отставку Авакова: что происходит под зданием Верховной Рады

Митинг за отставку Авакова: что происходит под зданием Верховной Рады

В пятницу, 5 июня, в Киеве под зданием Верховной Рады устроили акцию против министра МВД Арсена Авакова. В этот день в 10:00 министр выступил в парламенте.

Организаторы акции протеста анонсировали сбор на 9:00. "Последние события показывают, что ненаказанное зло не только растет, но и убивает, становясь все более опасным. Ведь события в Кагарлыке и Броварах - лишь вершина айсберга", написали в анонсе на страничке в Facebook, сообщает Информатор.

"Мы не забыли ни убийства ребенка, ни изнасилования, ни нападений, ни посадок невинных, ни других злоупотреблений, которые доводят людей до отчаяния. Не забыли и не намерены прощать", - заявляют протестующие.

Протестующие привезли автомобиль под здание парламента, перевернули его и подожгли, забросав файерами. Среди протестующих - представители ЛГБТ, радикальных партий. Судя по флагам - Правый сектор и Свобода.

Также среди протестующих был мужчина, который пытался себя поджечь, но его остановили.

Сожгли и перевернули
Сожгли и перевернули

Митинг за отставку Авакова: что происходит под зданием Верховной Рады 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.