В Киеве с каждым днем все больше новых случаев коронавируса: 4 июня 77 заболевших

В Киеве с каждым днем все больше новых случаев коронавируса: 4 июня 77 заболевших

В четверг, 4 июня, в Киеве вырос уровень заболеваемости. Второй день показатели выше 50 случаев. Коичко настаивает, что это не пустые слова, что есть угроза.

За минувшие сутки количество жителей Киева, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось еще на 77 человек. Среди них 15 медиков. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

"Все призывы беречься и соблюдать правила - не пустые слова. Потому вирус не отступает и продолжает поражать и взрослых, и детей", - пишет мэр.

На сегодня в столице уже 3210 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. И 69 смертей - вторые сутки не было летальных случаев.

Заболели:

  • 39 женщин в возрасте от 22 до 78 лет
  • 26 мужчин от 24 до 82 лет
  • 9 девочек от 1 до 17 лет
  • 3 мальчика: одному из них 2 года, двум - по 13 лет.

В больницы столицы госпитализировали 11 больных. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

Выздоровели за минувшие сутки 93 жителя столицы. Всего коронавирус преодолели 849 киевлян.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 15. В Подольском- 12, в Шевченковском районе - 10 случаев.

В Киеве с каждым днем все больше новых случаев коронавируса: 4 июня 77 заболевших 1

Отметим, 4 июня, в Украине зафиксировали 25 411 случаев коронавирусной болезни COVID-19. За сутки 588 случаев, что выше ежедневного суточного показателя.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

Также продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.