В Киеве втрое снизилась посещаемость детских садов после открытия

В Киеве втрое снизилась посещаемость детских садов после открытия

В среду, 3 июня, в Киеве уже работают 466 детских садов. Но все - с соблюдением регламентов и санитарных норм. А родителям в сады вход запрещен.

В столице с 1 июня возобновили работу 466 детских садов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Это те заведения, которые выполнили все необходимые меры для безопасной работы. В 62-х садах

сегодня продолжаются плановые ремонтные работы. Многие родители, у которых есть возможность оставить детей дома или с родственниками, ни повели детей в сады, чтобы не подвергать их опасности.

"И я благодарен им за это. На сегодняшний день в детсады Киева пошли почти 15 000 детей. До карантина, в среднем, сады ежедневно посещали более 55 000 детей», - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что сегодня главная задача садов, которые восстановили работу, -обеспечить соблюдение всех регламентов и правил. В частности, постоянная уборка и дезинфекция помещений, минимизировать контакты в заведении.

«Персонал садов прошел инструктаж, как действовать в случае вспышки респираторного заболевания в детском саду. Ежедневно и детям на входе в сад, и персоналу измеряют температуру. Родителям в группы заходить запрещено», - подчеркнул Виталий Кличко.

Отметим, 3 июня в Украине зафиксировали 24823 случая коронавирусной болезни COVID-19. В Киеве и регионе число заболевших приближается к 5 тысячам человек.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.