В больницах Киева лечатся 184 больных коронавирусом: 40 человек в тяжелом состоянии

В больницах Киева лечатся 184 больных коронавирусом: 40 человек в тяжелом состоянии

В среду, 3 июня, в больницах Киева на лечении находятся 184 человека с подтвержденным диагнозом коронавирус. Трое подключены к аппаратам ИВЛ.

В стационарах столичных больниц сегодня находятся 184 больных коронавирусом. 40 пациентов - в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

«Также в стационарах находятся 84 жителя города с подозрением на коронавирус. Среди них - 10 детей», - сказал Виталий Кличко.

Сегодня в Киеве уже 3133 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Летальных случаев — 69.

Он сообщил, что показатель заполняемости больниц первой волны, которые принимают больных коронавирус в столице, сегодня - 40 процентов. «Подчеркну: не отступает и заболеваемость пневмонией. С этим диагнозом в столице на стационар госпитализированы 352 человека. Напомню, что сегодня в Киеве всем больным пневмонией тоже делают ПЦР-тесты», - добавил мэр.

Отметим, 3 июня в Украине зафиксировали 24823 случая коронавирусной болезни COVID-19. В Киеве и регионе число заболевших приближается к 5 тысячам человек.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.