Погода на 3 июня: в Киеве снова дождь

Погода на 3 июня: в Киеве снова дождь

В среду, 3 июня, в Киеве будет облачно и дождливо. Температура воздуха за день поднимется всего до 16 градусов. 

3 июня в Киеве будет облачная погода. А к вечеру синоптики обещают дождь. Температура воздуха в течение дня поднимется до 16 °C.  Ночью опустится до 8 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

С утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Вечером будет идти дождь.

Погода на 3 июня: в Киеве снова дождь 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. В народе Елену (Олёну) называли Леносейкой, так как это было время посева льна. Наши предки заметили, если в этот день погода будет ненастной, то и осень будет такой. Также по этому дню судили о начале зимы: "Если 3 июня дождь с градом, то 3 декабря - снег с крупой". В это время уже отцветают сады. Продолжается цветение у малины, шиповника, рябины. Могут появляться и первые грибы: красноголовики, подберезовики, белые.

Погода на 3 июня: в Киеве снова дождь 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.