Мост Метро угрожал взорвать мужчина из Киевской области: что еще известно о минере

Мост Метро угрожал взорвать мужчина из Киевской области: что еще известно о минере

В понедельник, 1 июня, неизвестный сообщил о минировании моста Метро в Киеве. Полиция задержала мужчину. На месте выяснилось, что бомба оказалась муляжом.

Мужчину, который угрожал взорвать мост Метро, задержали. Никаких требований у минера не было. После задержания выяснили, что минер находился в возбужденном состоянии. Его проверят на содержание в крови алкоголя и наркотиков. Сообщает Информатор со ссылкой на брифинг главы Нацполиции Киева Андрея Крищенко.

"У него был какой-то баллон, к которому шли провода, а в руке - пульт управления. Когда уже подъехали наряды, пообщались с ним, установили его личность - это житель, прописанный в Киево-Святошинском районе, город Вишневого, 1988 года рождения. У него есть два мелких административных правонарушения, ничего криминального за ним не было", - сказал Крищенко на брифинге возле моста.

Также Крищенко рассказал, что бомба - это был муляж, там находилась земля (визуально). Начато уголовное производство по статье о ложном сообщении о минировании. Для задержания спецподразделение задействовало служебную собаку. В операции по задержанию были задействованы до 300 полицейских и около 100 военнослужащих Национальной гвардии.

Напомним, сегодня в 13:41 на 102 позвонил неизвестный с угрозой взорвать мост Метро. В столице введена специальная полицейская операция. Позже в сети появилось фото предположительного минера. И видео с левого берега, на котором виден мужчина, а возле него правоохранители.

Ранее был уже случай, когда мужчина «заминировал» мост Метро и грозился подорвать его. Весь Киев моментально погряз в пробках, а цены на такси поднялись вдвое. Минером оказался 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько. 20 сентября в Днепровском районном суде ему избрали меру пресечения.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.