Что открыли в Киеве с 1 июня: ослабление мер карантина в столице продолжается

Что открыли в Киеве с 1 июня: ослабление мер карантина в столице продолжается

С понедельника, 1 июня, в Киеве сняли ряд ограничений на работу бизнеса. Также в столице открыли детские сады и секции. 

С 1 июня в Киеве начали следующий этап ослабления ограничительных мероприятий. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

С сегодняшнего дня, 1 июня, в столице открыли:

  • детские сады - те, что выполнили требования и регламенты для безопасной работы в этой ситуации.
  • спортивные комплексы, залы и фитнес-центры.
  • детско-юношеские спортивные школы.
  • учреждения профессионально-технического образования для выпускников и абитуриентов.

Кличко напомнил, что с субботы, 30 мая, в столице открылись: большие магазины площадью более 1000 квадратных метров, торгово-развлекательные центры (без развлекательных зон). Начали работать и гостиницы. Кроме хостелов.

«Мы понимаем, что бизнесу, людям нужно работать. Что карантин сильно ударил по материальному положению граждан и экономики в целом. Но ограничения нужно снимать постепенно. Следить за ситуацией, где у нас наибольшие риски. Чтобы не допустить новых очагов заболевания и инфекционного взрыва. Давайте сознательно относиться к этому. беречь свое здоровье и соблюдать правила», - отметил Виталий Кличко.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

Также продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.