Зеленский рассказал, за что любит Киев и Кривой Рог, и поздравил города с днем рождения

Зеленский рассказал, за что любит Киев и Кривой Рог, и поздравил города с днем рождения

В воскресенье, 31 мая, столица Украины Киев и родной город Президента Кривой Рог празднуют День города. Владимир Зеленский написал пост-поздравление, в котором не стал сравнивать эти города, а отметил, за что их любит.

Информатор приводит полный текст поздравления с Днем рождения Киева и Кривого Рога. И присоединяется к поздравлениям.

"В эти выходные отмечают свои дни рождения два моих родных города. Первом исполняется 1538. Второе - немного моложе. Ему 245. Это Киев и Кривой Рог.

Возможно ли их сравнивать? Нет. Это все равно, что выбирать, кого ты любишь больше - маму или папу.

В Кривом Роге я родился, а в Киеве окончательно стал тем, кем я есть. Кривой Рог подарил первых друзей и первую любовь. И все мы вместе оказались в Киеве, который сделал и дружбу, и любовь только крепче. В Кривом Роге родилась моя дочь. В Киеве родился мой сын. В Киеве - самый ароматный кофе. В Кривом - вкусный мамин борщ.

Между ними - расстояние в 417 километров и разница в 1293 года, но то, что беспрекословно объединяет эти города. Это невероятные, талантливые, смелые, светлые и добрые люди. Собственно, как и во всей нашей Украине.

И в Киев, и в Кривой Рог мне всегда хочется возвращаться. В Кривом Роге, в ЗАГСе, я дал обет верности своей жене. В Киеве, в парламенте, я присягнул на верность украинскому народу. В обоих случаях я стремился сделать людей счастливыми. И не имеет значения - это один человек или многомиллионная страна. Главное - быть верным своим клятвам каждый день и каждый миг.

Знаете, сейчас на любой праздник традиционное пожелание здоровья стало особенно ценным и актуальным. И сегодня - не исключение. Поэтому хочется пожелать Киеву и Кривому Рогу всегда быть здоровыми. Во всех смыслах этого слова. Быть здоровыми в вопросах комфорта, безопасности, уюта и досуга. Иметь крепкий иммунитет от «вируса плохих дорог», держать дистанцию ​​от пробок и хаотичной застройки. Регулярно получать витаминный заряд от ивентов, концертов, соревнований и масштабных инвестиций. Полной грудью дышать чистым воздухом. Быть, жить и цвести еще не одну тысячу лет!

Уроженец Кривого Рога,

житель Киева,

гражданин Украины

Владимир Зеленский"

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.