В Киеве на День города заработают фонтаны

В Киеве на День города заработают фонтаны

В воскресенье, 31 мая, на День Киева возобновят работу столичные фонтаны. В частности, днем ​​состоится запуск фонтанных комплексов на Майдане Независимости.

Сезон работы столичных фонтанов продлится до 30 сентября 2020 года. Об этом заявила директор «Киевводфонд» Светлана Козловская, сообщает Информатор.

Напомним, что обычно сезон работы фонтанов начинается 1 мая. В этом году восстановление работы фонтанов после зимы перенесли на конец мая в связи с карантинными ограничениями.

Как и в предыдущие годы, два фонтанных комплекса будут работать в режиме светло-музыкального шоу - это фонтаны «Большой» и «Малые» на Майдане Независимости, а также уникальный комплекс фонтанов в акватории Русановского канала. Отремонтирован фонтан в парке Заньковецкой по адресу: улица Большая Васильковская, 119-121 будет подсвечиваться в вечернее время.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.