Памятники Киева ожили на видео и спели романс ко Дню города

Памятники Киева ожили на видео и спели романс ко Дню города

В 2020 году День города выпадает на воскресенье, 31 мая. Виталий Кличко ко Дню Киева показал видео, в котором поют столичные памятники.

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал ко Дню Киева видеоролик, в котором поют романс известные столичные памятники. Видео мэр разместил на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает Информатор.

"В эти выходные Киев будет отмечать свой день рождения. Не будет традиционных массовых празднований. Все мероприятия предусмотрены в онлайн формате. Но каждый из нас может признаться в любви к своему городу, прогуляться любимыми местами. Опубликовать фото и видео Киева. В честь праздника нашего любимого города спели даже столичные памятники. «Старый киевский романс» любви к Киеву зазвучал голосами солистов капеллы Ревуцкого, квартета «Импрессия» и Анны Зарецкой. В аранжировке руководителя капеллы Ревуцкого Александра Круковского. Наша столица - красивая и душевная! Наслаждайтесь Киевом, любите его!» - написал Виталий Кличко.

Напомним, ранее мы писали, как столица будет отмечать День Киева в онлайн формате. В 2020 году День города выпадает на 31 мая.

Также с 31 мая в городе начнут работать фонтаны. Ознакомиться со праздничной программой празднования Дня Киева в новом формате можно на официальных сайтах КГГА и телеканала «Киев».

Город в этот день будут усиленно патрулировать наряды полиции и муниципальной стражи. Въезд в Киев ограничивать не будут. Отметим, что с 30 мая в Киеве начали работу ТРЦ и гостиницы. Для всех прописаны четкие требования, которые они должны соблюдать.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.