В каких больницах Киева больше всего медиков заразились коронавирусом

В каких больницах Киева больше всего медиков заразились коронавирусом

В пятницу, 29 мая, Виталий Кличко рассказал, в каких больницах за время пандемии заболело больше медиков. Часть из инфицированных с первых дней коронавируса в столице уже выздоровели.

Мэр Киева Виталий Кличко обнародовал данные о том, в каких больницах города за время пандемии заболело всего медиков. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Больше всего случаев было:

  • в городской больнице № 3 - 89 человек;
  • в больнице № 8 - 44 медика;
  • в Центре экстренной медицины - 26 работников скорой помощи;
  • в Александровской больнице - 23 медика.

Эти случаи были за весь период пандемии. То есть с марта. И часть медицинских работников уже выздоровели. По инфицированным медикам в больнице скорой помощи мэр отметил, что больных там выявляли в течение последних двух недель и эти случаи попадали в общую статистику.

«На сегодняшний день в этом медучреждении целом выявлено 21 медработника, инфицированного коронавирусом. Но обнаружили их не за один день. А в течение последних двух недель. И эти случаи попадали в общую статистику, которую мы публикуем ежедневно», - подчеркнул Виталий Кличко.

Он также отметил, что более 14 процентов от всех больных жителей Киев - это медики. На сегодня - 420 медработников. И заразились большинство из них на работе.

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

Также продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

Напомним, в Украине восстанавливают ж/д сообщение, но пока не во всех областях. Только 8 областей разрешили движение поездов, из которых две — пригородное. Две области и вовсе запретили ж/д сообщение на своей территории.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.