В Днепровском районе Киева подтвердили больше всего случаев коронавируса за сутки

В Днепровском районе Киева подтвердили больше всего случаев коронавируса за сутки

В пятницу, 29 мая, в Киеве снова более полсотни новых случаев заболевания коронавирусом. На этот раз лидирует Днепровский район. За сутки там подтвердили COVID-19 у 12 человек.

Количество жителей Киева с подтвержденным COVID-19 увеличилось на 56 человек. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор. За прошедшие сутки в столице от коронавируса умер один человек.

Больше всего заболевших за минувшие сутки обнаружили в Днепровском районе - 12, Деснянском - 9, и в Голосеевском и Дарницком районах - по 6 случаев. Но по общему количеству случаев - лидирует Дарницкий район. Это случилось после вспышки коронавируса в одном из интернатов района.

В Днепровском районе Киева подтвердили больше всего случаев коронавируса за сутки 1

Ранее Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернутся к ужесточенный режим карантина. Есть два фактора, которые могут этому поспособствовать.

Также продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

Напомним, в Украине восстанавливают ж/д сообщение, но пока не во всех областях. Только 8 областей разрешили движение поездов, из которых две — пригородное. Две области и вовсе запретили ж/д сообщение на своей территории.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.