Uber Shuttle возвращает все 22 маршрута в Киеве с 1 июня с новыми стандартами

Uber Shuttle возвращает все 22 маршрута в Киеве с 1 июня с новыми стандартами

Uber Shuttle станет снова доступен для всех пользователей 1 июня. Но сервис будет работать с новыми стандартами безопасности.

В понедельник, 1 июня 2020 года, все 22 маршрута Uber Shuttle снова станут доступны для всех пользователей. Сообщает Информатор. Маршруты и цены будут такими же, как и в начале года, с незначительными исключениями. Медицинские работники, после подачи заявки на получение специального кода «Uber Medics», по-прежнему смогут пользоваться услугой бесплатно.  

Uber Shuttle продолжит работать в соответствии со строгим протоколом безопасности и гигиены. Внутренние поверхности всех шаттлов обрабатываются антисептическими средствами после каждой смены. Шаттлы также профессионально дезинфицируются внутри и снаружи каждый день. Как водители, так и пассажиры получат напоминания о санитарных мерах предосторожности, таких как мытье рук и ношение маски или повязки для лица. Водителям и пассажирам понадобится ответить на конкретные контрольные вопросы в приложении, подтвердив, что они приняли эти меры, прежде чем они смогут забронировать поездку или выйти на линию. Для поддержания социального дистанцирования количество пассажиров будет ограничено таким образом, чтобы возле каждого занятого места было одно свободное. 

Напомним, с 31 марта в Киеве запустили сервис Shuttle Heroes — специальный сервис на базе технологий Uber Shuttle будет бесплатно перевозить работников медицинских учреждений. 

22 мая в Украине начался второй этап выхода из карантина. В стране запустили общественный транспорт и часть бизнеса. В Киеве с 23 мая начал работу общественный транспорт, а с 25 мая — метро.

Кроме этого, в Украине восстанавливают ж/д сообщение, но пока не во всех областях. Лишь 8 областей разрешили движение поездов, из которых две — только пригородное. При этом две области и вовсе запретили ж/д сообщение на своей территории.

Также продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.